За два года в Евпатории хотят обеспечить профориентационными терминалами все школы

В ближайшие два года в Евпатории планируется обеспечить все школы города профориентационными терминалами. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в этом году такие интернет-порталы были установлены в шести школах города.
На портале говорится, что, благодаря терминалам, школьники, их родители и учителя смогут детально ознакомиться с рынком профессий, узнать, где и как можно приобрести специальность, а также получить много другой полезной информации.

Напомним, в Крыму первый профориентационный терминал «Живи и работай в Украине» был установлен в октябре 2008 года в учебно-воспитательном комплексе «Школа-гимназия» № 25 г. Симферополя.

СПРАВКА. Терминал – это молодежный профориентационный интернет-портал, который работает в автоматическом режиме и имеет возможность актуализации информации через мобильный Интернет. Посредством терминала школьники могут ознакомиться с требованиями и перспективами рынка труда, путями получения профессии и условиями профобучения, основами трудового законодательства, услугами государственной службы занятости. Для родителей предназначены советы, касающиеся выбора профессии детей, а также помощь в обработке информации об учебных заведениях профобучения.