На коллегии МинЖКХ обещают разобраться с ситуацией в институте «Крымкоммунпроект»

Завтра на заседании коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства АРК будет рассмотрен вопрос о ситуации в институте «Крымкоммунпроект». Об этом заявил заместитель министра ЖКХ Крыма Анатолий Павлов на пресс-конференции в Симферополе 21 декабря.

По словам Анатолия Павлова, в последнее время в министерство поступают анонимные обращения сотрудников института, в которых говорится о том, что политика нового руководителя не способствует развитию учреждения.
Кроме того, Анатолий Павлов сообщил, что коллегия министерства намерена разобраться в проблемах института, которым сейчас руководит Владимир Кравченко, и вынести соответствующее решение.
Как ранее сообщало КИА, до 1 февраля 2009 года директором института «Крымкоммунпроект» был Владимир Зайцев. После его увольнения эту должность занял Владимир Кравченко.
По словам экс-директора, за последние 11 месяцев под разными предлогами были уволены 38 ведущих специалистов учреждения. Кроме того, новый директор передал базу института в Ялте (с 20 сотками земли) в аренду Крымскому республиканскому предприятию «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма» сроком на 5 лет, с правом привлечения третьих лиц.
СПРАВКА. Институт «Крымкоммунпроект» был основан в 1967 году. За 42 года работы специалистами института было выполнено более 3,3 тыс. проектов в различных отраслях народного хозяйства Крыма.