В Евпатории Яценюк подарил санаторию автобус и раскритиковал социальную политику Кабмина

Вчера в Евпатории спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк и глава
Совета Национального банка Украины Петр Порошенко подарили санаторию
Украинского общества слепых им. И.А. Наговицына автобус, купленный за
собственные средства в рамках акции Фонда Open Ukraine. На торжественном мероприятии также присутствовали мэр Евпатории Андрей Даниленко и председатель Центрального Правления Украинского общества слепых Владислав Бильчич.
Автобус, переданный санаторию, оснащен автоматическим пандусом для инвалидов, благодаря чему люди с ограниченными физическими возможностями и проблемами со зрением смогут ездить на пляж, которой находится в 2,5 километров от санатория.
В рамках церемонии Арсений Яценюк также раскритиковал социальную политику Кабинета министров Украины в лице профильных министерств. «Мы миллиарды разбрасываем налево и направо, абсолютно легко, без проблем. А сюда, в санаторий, необходимо не больше миллиона для того, чтобы навести порядок, – отметил Арсений Яценюк и добавил, – Это непосредственная ответственность тех людей, которые поставлены государством на управление. Я обязательно по возвращении в Киев проведу серьезную беседу с профильным Министерством труда и социальной политики, а также Фондом социальной защиты, потому что меня удивляет тот уровень безответственности, который существует в государстве».
СПРАВКА. Специализированный санаторий для больных с заболеваниями органов зрения им. И.А. Наговицына был открыт в Евпатории в 1969 году. Его территория – 6,5 га. Санаторий принадлежит Украинскому обществу слепых и предназначен для оздоровления людей, имеющих проблемы со зрением.