В Симферополе протестовали против введения налога на Интернет (ФОТО)

Сегодня в центре Симферополя прошла акция против введения налога на Интернет.

Организаторами мероприятия выступили Крымское объединение студенческих советов (КрОСС) совместно со всеукраинской молодежной организацией «Украина молодая».
В частности, участники акции пришли с плакатом: «Хотите денег за инет... Мы все дружно скажем нет!», выражая недовольство законопроектом БЮТовца Сергея Терехина о введении налога на Интернет. 
При этом была разыграна короткая сценка: один из активистов КрОСС (изображая автора законопроекта) просил деньги у ребят, сидевших с ноутбуками. Собранные средства он намеревался «положить себе в карман». Потом пришли милиционеры (парни с соответствующей надписью на спине), которые увели сборщика налогов.
«Мы надеемся, что этого не произойдет, и нашей маленькой сценкой мы покажем правительству, что нам небезразлично», – сказал один из активистов КрОССа Антон Костриченко.

Напомним, ранее в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект, согласно которому, с 1 января 2010 года все пользователи Интернета должны платить пошлину в размере 1% от стоимости каждого переданного байта. Кроме того, документом предусмотрен налог на услуги кабельного телевидения, билеты в театры и кинотеатры, прочее. Инициатором законопроекта выступил народный депутат от БЮТ Сергей Терехин.