Депутаты-оппозиционеры лишили симферопольцев зарплат, – информация главы ВР АРК

Партии «Союз» и «Русский блок», общественные организации «Гражданский актив Крыма» и Русская община Крыма, сорвав пленарные заседания сессии крымского парламента, лишили бюджетников крымской столицы возможности получить в декабре заработную плату. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 23 декабря.

В частности, по словам Анатолия Гриценко, сегодня планировалось рассмотреть 33 социально значимых вопроса, в том числе по погашению задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы Симферополя.
«Сегодня должно быть принято решение о выделении 13,9 млн грн для школ Симферополя и учреждений здравоохранения», – сказал Анатолий Гриценко. И подчеркнул, что, «благодаря» совместным усилиям указанных политсил, жители города могут остаться без зарплаты.
«Именно эта часть депутатского корпуса сорвала сегодня пленарное заседание, не дала возможности провести социально значимые проекты решений. И вся ответственность по общественно-политической ситуации, связанной с невыплатой заработной платы, ложится на партию «Союз», Русскую общину Крыма, на «Гражданский актив Крыма», а вместе – на образованное «Русское единство», – сказал глава ВР АРК.
При этом он заверил, что, невзирая на провокации со стороны оппозиционеров, он сделает все возможное, чтобы обеспечить бюджетников зарплатой.

Напомним, сегодня пленарные заседания сессии крымского парламента были сорваны, потому что депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну президиума, потребовав включить в повестку дня два вопроса: об отчете Совета министров АРК и переименовании Верховной Рады в Верховный Совет.
Глава ВР АРК Анатолий Гриценко принял решение о закрытии сессии.

Как ранее сообщало КИА, 14 декабря в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией.