В центре защиты прав человека «Свобода» заявляют о запугивании их активиста крымской милицией

Сотрудники милиции запугивают участника акции протеста Крымского регионального комитета ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода» Евгения Гончарова, который на днях был избит. Об этом сообщается на сайте «Крымский аналитик».

В частности, на сайте отмечается, что вчера к Евгению Гончарову пришли пять сотрудников милиции, один из которых был в форме, запретили звонить по мобильному телефону, а также путем угроз и шантажа заставили написать расписку об отсутствии претензий к сотрудникам МВД в связи с полученными травмами. О произошедшем был немедленно проинформирован дежурный по Крымскому главку милиции, который однако не принял никаких мер.

Напомним, 22 сентября представители Крымского регионального комитета ВОО «Центр защиты прав человека «Свобода» в знак протеста против действий руководства крымской милиции установили палатки в сквере напротив Главного управления МВД Украины в АРК и развернули плакаты с надписями: «На ваших руках кровь невинных!» и «Банду Луценко-Москаля на нары!».
В ночь на 20 декабря пятеро неизвестных, представившихся сотрудниками милиции, разрушили палаточный городок и избили участника акции Евгения Гончарова, который был госпитализирован в травматологическое отделение 6-й городской больницы Симферополя. Медики сообщили о криминальном характере травм правоохранителям, но милиция не предприняла никаких действий по этому поводу.