«Русское единство» и РОК пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму, – утверждает глава ВР АРК

Всекрымское общественно-политическое движение «Русское единство» и Русская община Крыма пытаются дестабилизировать ситуацию в автономии. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Симферополе 23 декабря.

«Учитывая криминализацию общественного движения «Русское единство» и Русской общины Крыма, мы видим реальные попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в автономии», – сказал Анатолий Гриценко.
И добавил, что крымчане должны знать это, когда будут голосовать на выборах в Верховную Раду АРК и органы местного самоуправления в 2010 году.

Напомним, сегодня пленарные заседания сессии крымского парламента были сорваны, потому что депутаты-оппозиционеры заблокировали трибуну президиума, потребовав включить в повестку дня два вопроса: об отчете Совета министров АРК и переименовании Верховной Рады в Верховный Совет.
Глава ВР АРК Анатолий Гриценко принял решение о закрытии сессии.

Как ранее сообщало КИА, 14 декабря в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией.