Спикер ВР АРК считает приоритетным развитие межрегиональных связей с регионами Западной Европы

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко считает приоритетным
развитие межрегиональных связей с регионами Западной Европы. Об этом он
сообщил журналистам после встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом
Великобритании в Украине Ли Тернером в Симферополе 14 июля. «Наше сотрудничество могло бы быть полезным, как для Крыма, так и для регионов Западной Европы. Я думаю, что работа в части межгосударственных и межрегиональных связей Крыма будет приоритетом в ближайшее время для парламента АРК. Так как, к сожалению, эта работа была поставлена неудовлетворительно. Крым ограничивался подписанием соглашений только с регионами Российской Федерации, – отметил Анатолий Гриценко после встречи с послом Великобритании.
При этом глава крымского парламента сообщил, что на встрече с Ли Тернером обсуждались вопросы современного развития Крыма: «У нас был достаточно откровенный разговор о тех проблемах, которые есть в АРК, связанных с экономическим и социальным развитием, межнациональными отношениями, отношениями с органами центральной власти Украины».
В свою очередь Ли Тернер заявил, что считает, что Украина в целом и Крым в частности имеют огромное значение для развития Европы: «Все, что происходит в Украине и Крыму, имеет значение не только для Великобритании, но и для Европы и мира. У Крыма блестящее будущее, потому что здесь развивается не только промышленность и аграрный сектор, но также развивается и такой сектор экономики, как туризм».