Прокуратура АРК направила дело в отношении Котляревского на дорасследование, – информация адвоката

Прокуратура АРК не согласилась с обвинением в отношении депутата крымского парламента Николая Котляревского (по факту разбойного нападения на Владимира Жеронкина) и отправила уголовное дело на дорасследование. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил адвокат депутата Аркадий Домашевский.

«Дело по Жеронкину не имеет судебных перспектив, я не хочу повторяться, какое огромное количество в этом деле «но». Могу уверить, что мой подзащитный чувствует себя уверенно, даже смеется и готов на все следственные действия, вплоть до детектора лжи», – сказал Аркадий Домашевский.
При этом он подчеркнул, что сроки по данному делу давно истекли. «Все, кто видели материалы этого дела за последние четыре года, знают, что Николай Котляревский не виновен и по действующему законодательству не может понести наказание», – отметил адвокат.
И добавил: «Единственное, что преследуют люди, которые стоят за этим делом, – это как можно дольше затягивать его, чтобы у кого-то был повод об этом поговорить. Вы ж не забывайте, что Котляревский является политиком».

Напомним, 3 декабря в Следственном управлении ГУ МВД Украины в АРК депутату крымского парламента Николаю Котляревскому предъявили обвинение в разбойном нападении на криминального авторитета Владимира Жеронкина и предложили закрыть дело за истечением срока давности. При этом Николай Котляревский заявил, что он не согласился с таким предложением, так как уголовное дело в отношении него было полностью сфабриковано.