Крымские парламентарии предлагают изменить закон о регистрации предпринимателей

Депутаты Верховной Рады АРК предлагают внести изменения в Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей». Такое решение было принято на пленарном заседании сессии крымского парламента 23 декабря.

В частности, согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, депутаты предлагают нардепам Украины внести изменения в статью 5 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей», тем самым закрепить норму их государственной регистрации по месту размещения производственных мощностей, на которых данный хозяйствующий субъект получает прибыль.
Как сказано в документе, необходимость данного изменения возникла в связи с тем, что предприниматели могут изменять юридический адрес и регистрацию, независимо от места нахождения производства. Однако учитывая, что, в соответствии с законом, перечисление налогов и других платежей осуществляется по месту регистрации в местные бюджеты, безосновательное изменение регистрации без учета производственных мощностей приводят к дестабилизации социально-экономического развития регионов.