Ющенко призвал украинцев «не быть хохлами», раскритиковал работу Тимошенко и посоветовал не набирать кредитов, «как сучка блох»

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в работе регионального форума конгресса украинской интеллигенции в Симферополе.

В ходе форума глава государства подчеркнул значимость украинской нации и, обращаясь к жителям страны, призвал: «Украинцы! Никогда не будьте хохлами, никогда не будьте малороссами! Всегда помните, что вы – украинцы».
Кроме того, в ходе мероприятия Виктор Ющенко напомнил присутствующим, что не знать украинский язык – стыдно, рассказал о преимуществах вступления Украины в НАТО и Европейский Союз. Помимо этого, президент выразил надежду, что Российская Федерация выполнит соглашение и в срок (до 2017 года) выведет Черноморский флот с территории Украины.
Кроме того, говоря об экономической ситуации в стране, Виктор Ющенко отметил, что за последние несколько месяцев страна стала втрое беднее, чем в начале текущего года.
Говоря о работе правительства, президент уточнил, что проектом бюджета-2010 предусмотрено 22 млрд гривен только на выплату процентов по кредитам. Глава государства также подчеркнул необходимость пересмотра газовых соглашений с Россией.
«Каждый украинец уже должен по 6 тыс. грн – это за последние семь месяцев. <…> Кризис у нас сидит на седьмом этаже на улице Грушевского. И называется Премьер-министр страны. <…> Нам надо кредиты набирать, извините, как сучка блох? Или надо нормальные прибыльные условия транзита иметь?» – возмутился президент.