В Крыму парень убил таксиста и сжег его авто

Жителя Ленинского района задержали за убийство таксиста. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как рассказали в отделе, таксист из Симферополя отвозил парня с девушкой в Джанкой. По дороге молодой человек попросил водителя остановиться, после чего ударил мужчину в лицо, а затем ножом несколько раз в грудь и живот. У жертвы преступник забрал 350 грн, которые были уплачены за дорогу, после чего пара скрылась на автомобиле таксиста. Однако, не доехав до железнодорожного вокзала Джанкоя, молодые люди подожгли машину, чтобы уничтожить улики.
В отделе отметили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий в Мелитополе был задержан парень, который дал признательные показания, написав явку с повинной. Кроме того, на допросах задержанный дал признательные показания по факту ранее совершенной кражи на автомойке в Керчи, где похитил около 5 тыс. грн.
По информации отдела, в настоящее время проводятся следственные действия, уточняются обстоятельства совершения преступления.