Крымские депутаты внесли изменения в положение о порядке стимулирования производителей подакцизных товаров

Крымские депутаты внесли изменения в положение о порядке экономического стимулирования производителей подакцизных товаров на территории автономии. Такое решение было принято на сессии Верховной Рады АРК в Симферополе 23 декабря.

В частности, в постановлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, говорится, что экономическое стимулирование отныне осуществляется не только по отношению к предприятиям, уплачивающим акциз в размере 1,5 млн грн в месяц, а по отношению ко всем производителям, ежемесячно осуществляющим уплату акцизного сбора в бюджет автономии.
Кроме того, в документе отмечается, что тем, кто уплатил акцизный сбор от 0,5 млн грн до 1,5 млн грн в месяц, будет выплачиваться компенсация в размере до 15%, а тем, кто уплатил до 0,5 млн грн, – до 10%.
При этом предприятие, получившее компенсацию, ежемесячно до 10 числа предоставляет в Министерство аграрной политики АРК отчет об ее использовании.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.