Депутаты Симферопольского горсовета слабо голосовали за выдачу земли простым горожанам, но выделили Файнгольду

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко не понимает, почему сегодня в ходе сессии горсовета депутаты отказали в выделении земельных участков жителям города. Об этом мэр заявил журналистам в горсовете 24 декабря.

По словам Геннадия Бабенко, в основном депутаты поддержали лишь те решения, которыми предусматривалось возобновление права аренды и разрешение на реконструкцию, однако не проголосовали за первичное выделение земельных участков, в частности, для граждан, юридических, физических лиц-предпринимателей.
«Люди ждали от нас положительного решения <…>. Я думаю, все-таки мы эти дела поправим. Я сегодня их (депутатов – КИА) когда поздравлял с Новым годом, все-таки пожелал, чтобы каждый подумал, зачем он сюда пришел. <…> Мне бы хотелось, чтобы наши депутаты к жителям относились по совести и по чести», – сказал мэр.
При этом, отвечая на вопрос журналиста, почему не получилось выделить земельные участки всем заявленным жителям города, но в то же время за выдачу земли депутату от партии «Союз» Иосифу Файнгольду коллеги проголосовали, мэр сказал: «Я могу только ставить вопрос на голосование и записывать итоги голосования». И добавил: «Я так думаю, что со следующей сессии, очевидно, она будет в конце января, все-таки мы эти дела эффективно будем решать».