Суд обязал банк «Надра» перечислить Симферополю 1,7 млн грн

Суд обязал банк «Надра» перечислить Симферополю 1,7 млн грн. Об этом сообщил мэр крымской столицы Геннадий Бабенко в ходе очередной сессии Симферопольского городского совета 24 декабря.

«Вчера мы выиграли суд, сегодня мы отправляем наших работников в Киев, в центральный офис, с тем чтобы в ближайшие день-два эти 1,7 млн грн все-таки по решению суда поступили в бюджет города», – сказал мэр.
При этом в беседе с журналистами Геннадий Бабенко уточнил, что 75% от указанной суммы должно поступить в бюджет Симферополя и Центрального района города, а остальные средства – в бюджеты других районов крымской столицы. «Это тоже улучшит ситуацию с выплатой зарплаты», – добавил мэр.

Как ранее сообщало КИА, по состоянию на начало декабря (с начала текущего года), долг Государственной налоговой инспекции Симферополя перед бюджетом крымской столицы составлял 2,23 млн грн. В том числе, долг образовался в связи с тем, что более 1,7 млн грн не было перечислено городу банком «Надра» (который в настоящее время является банкротом).