В ноябре в крымских газетах чаще всех поливали грязью конкурентов БЮТовцы, – данные исследования

В ноябре в крымских печатных СМИ чаще всего использовали «грязные» информационные технологии представители БЮТ. Такие данные исследования общественной организации «Информационный пресс-центр» озвучила эксперт Ольга Володченко на «круглом столе» в Симферополе 24 декабря.

В частности, она отметила, что это делается с помощью перепечатки компрометирующих статей из центральной прессы на оппонентов-кандидатов в президенты.
«В этом месяце «грешили» БЮТ. У них больше всего материалов, которые представляют негативный образ политиков: 13 из 15 материалов такого характера, которые вообще были выявлены в крымских СМИ», – сказала Ольга Володченко.
И добавила, что чаще всего такие материалы публикуются в газете «События».
По словам Ольги Володченко, данная тенденция характерна не только для Крыма: «Например, в Ровенской области был выявлен 201 материал, где потенциальными заказчиками таких материалов лидирует БЮТ (у них 69 таких статей)».

Напомним, с 1 по 30 ноября общественная организация «Информационный пресс-центр» проводила мониторинг нарушений профессиональных стандартов и этики – заказных материалов («джинсы») в наиболее влиятельных общественно-политических печатных СМИ в АРК: «Крымская правда», «Крымская газета», «Крымское время», «Первая крымская», «События», «Голос Крыма», «Кафа».