В Евпатории почтили память погибших от взрыва дома на Некрасова (ФОТО)

Вчера вечером в Евпатории почтили память людей, которые год назад погибли в результате взрыва в многоэтажном жилом доме на ул. Некрасова, 67.

Траурные мероприятия прошли на месте прошлогодней трагедии. В мероприятии приняли участие министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, мэр Евпатории Андрей Даниленко, другие. Всего собралось несколько сотен человек, в том числе те, кто в указанном доме ранее жил.
При этом у памятного знака, установленного напротив места трагедии, выстроились 27 сотрудников городского подразделения МЧС, которые держали в руках портреты погибших.
В рамках траурных мероприятий прошла панихида с участием священников Евпаторийского благочиния.

Напомним, 24 декабря 2008 года на улице Некрасова, № 67 в Евпатории от взрыва обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка).
Позже было установлено, что причиной взрыва послужила утечка кислорода и газовой смеси из баллонов, хранившихся в подвале дома, где находилась мастерская коммунального предприятия «Житловик-1».
В ноябре 2009 года Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении начальника, мастера и электрогазосварщика предприятия, которые были признаны виновными в трагедии.