Учителя поблагодарили главу крымского парламента А. Гриценко и депутатов за выделение средств на зарплату педагогам

Симферопольские учителя поблагодарили депутатский корпус Верховной Рады АРК и главу крымского парламента Анатолия Гриценко за выделение на минувшей сессии средств на зарплату педагогам. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре ВР АРК.

В частности, в пресс-центре отметили, что сегодня в парламент автономии поступило коллективное письмо от учителей. В нем педагоги не только благодарят депутатов, которые оказали помощь в сложные для бюджетников времена, но и выражают удивление позицией парламентариев, пытавшихся помешать решению социальных вопросов.
«В конце года в Симферополе сложилась недопустимая ситуация, связанная с невыплатой заработной платы работникам образования. Учителя, воспитатели, их семьи могли остаться без денег накануне новогодних праздников. На декабрьской сессии Верховной Рады автономии были выделены целевые средства на зарплату педагогическим коллективам Симферополя. При этом вызывает глубокое возмущение тот факт, что сессию, на которой должны были решаться такие важнейшие для жизни людей вопросы, как выделение денег на зарплату, сорвали депутаты от партии «Союз», «Русского блока» и Русской общины, на словах выступающие за социальную поддержку народа», – подчеркнули авторы письма.
И добавили: «Всегда обидно, когда к трудностям кризисного периода добавляются политические интриги, желание выиграть любой ценой, даже за счет народа, который не так давно голосовал за тех или иных депутатов».
Как отметили педагоги, речь идет не только о том, что они могли не получить к Новому году честно заработанные деньги, но и о том, что в подобной ситуации проверяются люди, политические силы на их лояльность к народу.
Свои подписи под благодарностью поставили председатель Крымского республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Е. Волкова, председатель Симферопольского городского комитета профсоюза работников образования О. Новичкова, президент Крымской ассоциации руководителей школ Украины И. Ковалев, 9 директоров школ и учителя.