В Крым прибыл Крестный ход, посвященный 1020 годовщине Крещения Руси

В минувшую субботу в Крым прибыл Крестный ход, посвященный 1020
годовщине Крещения Руси. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской
епархии. По информации пресс-службы, по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всей Украины, организатором Крестного хода выступило объединение православных граждан имени святого равноапостольного князя Владимира «Путь православных».
Как отметили в пресс-службе, в престольный праздник Петропавловского кафедрального собора Симферополя Крестный ход с ковчегом с частицей мощей святого князя Владимира и другими православными святынями встретил митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После встречи святынь правящий архиерей совершил Всенощное бдение.
По информации пресс-службы, в воскресенье, 13 июля, к началу Божественной литургии в Свято-Троицком женском монастыре, которую совершил митрополит Лазарь, прибывшие святыни были перенесены в Свято-Троицкий собор обители. А после окончания богослужения Крестное шествие отправилось по территории епархии (Феодосия, Севастополь).
В пресс-службе также отметили, что завтра утром Крестный ход отправится в Херсонес на место крещения святого равноапостольного князя Владимира, где тоже будет отслужена Литургия.