Участниками Всекрымского движения «За российско-украинское содружество» стали 53 организации, – сообщила Умрихина

На прошлой неделе было легализовано Всекрымское общественное движение «За российско-украинское содружество». Об этом сообщила первый заместитель Председателя Совета министров АРК, председатель общественного движения Татьяна Умрихина в Симферополе 25 декабря.

По ее словам, среди заместителей председателя движения – председатель правления Республиканской общественной организации «Землячество сибиряков в Крыму» Олег Лобов, депутат ВР АРК Галина Гржибовская, Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин.
При этом членами президиума движения являются президент Крымской республиканской организации «Экология и мир» Виктор Тарасенко, председатель Союза содействия развитию сельского и зеленого туризма в Крыму Наталья Гордецкая, генеральный директор ОАО «Электромашиностроительный завод «Фирма СЭЛМА» Георгий Павленко и др.
По словам Татьяны Умрихиной, целью создания движения является сохранение единого славянского наследия и общепризнанных духовных ценностей, а также реализация совместных проектов двух стран в сферах культуры, образования, экономики, науки и др.
Татьяна Умрихина отметила, что сегодня участниками движения уже являются 53 организации и множество физических лиц.
Татьяна Умрихина подчеркнула, что движение не связано с какой-либо политической силой и нацелено на то, чтобы страны стали ближе друг другу.
Как добавила глава движения, несмотря на то что название «За российско-украинское содружество» на первый взгляд имеет национальный подтекст, никаких ограничений для участия в движении, в том числе и по национальному признаку, не существует.

Как ранее сообщало КИА, всекрымское общественное движение «За российско-украинское содружество» было создано 14 ноября на V съезде сибиряков автономии.