Общественное движение «За российско-украинское содружество» будет бороться за сохранение трансляции каналов РФ в Крыму, – уверен Лобов

Всекрымское общественное движение «За российско-украинское содружество» будет бороться за сохранение трансляции телевизионных каналов Российской Федерации на территории Крыма. Об этом заявил заместитель председателя движения Олег Лобов в Симферополе 25 декабря.

«Мы обязательно будем выступать за то, чтобы российские каналы были сохранены. И в сети кабельного телевидения, и на отечественных каналах. Мы будем бороться всеми возможными методами с Нацсоветом», – сказал Олег Лобов.
И напомнил, что в состав общественного движения входит Ассоциация работников телевизионно-информационных сетей АРК.
«Опираясь на профессионалов в этой сфере и на наш опыт, на наши какие-то возможные связи на ТВ, мы будем отстаивать», – резюмировал зампред движения.

Напомним, 23 декабря Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания огласил предупреждения ряду телерадиокомпаний, в том числе и крымским. В частности, предупреждения были сделаны за нарушение общей концепции программ для ретрансляции и невыполнение решения Нацсовета относительно адаптации иностранных программ к украинскому законодательству.