Евпаторийским школьникам, победителям международного фестиваля детского игрового кино подарили поездку в Грецию

Крымская епархия наградила поездкой по святым местам Греции победителей проведенного в Симферополе международного фестиваля детского игрового кино. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии.

По информации пресс-службы, в фестивале приняли участие фильмы, представленные творческими группами из симферопольских школ № 3 и № 41, из Евпатории и Феодосии, а также из Луганска (Украина), Старого Оскола, Ярославля, Кирова и Тольятти (Россия) и Швейцарии. В рамках конкурса было представлено 30 фильмов, разных по продолжительности и творческой направленности.
В пресс-службе уточнили, что кинолента «Письма маме», снятая ребятами из Евпатории, стала обладателем Гран-при фестиваля и первым победителем в номинации «Возрождение духовно-нравственных ценностей и традиций семьи». Так, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря два евпаторийских школьника, исполнивших главные роли в этом фильме, награждены поездкой по святым местам Греции во время летних каникул 2010 года в составе группы юных православных крымчан.