В будущем году Торгово-промышленная палата Крыма откроет службу юрпомощи и проведет семинары для предпринимателей

В 2010 году департамент по вопросам предпринимательства Торгово-промышленной палаты Крыма запланировал мероприятия, направленные на поддержку бизнеса в автономии. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил директор департамента Александр Басов.

По его словам, в будущем году приступит к работе Служба юридической помощи, где предприниматели смогут оперативно и бесплатно получать первичные необходимые консультации в области хозяйственного, гражданского, уголовного права.
Александр Басов также добавил, что в течение года будут проводиться семинары по юридическим вопросам.
Как уточнил директор департамента, в частности, будет изучена тема: «Государственные закупки в Украине», «Судебная защита прав предпринимателей», «Правовые и практические аспекты землепользования», «Создание и прекращение деятельности субъектов предпринимательской деятельности». Кроме того, пройдут семинары на тему: «Проверки контролирующих органов: способы защиты», «Сделки. Слияния и поглощения. Противодействие рейдерству».
Александр Басов сообщил, что, помимо учебно-методических семинаров, в будущем году будут регулярно проводиться тренинги, «круглые столы» и конференции.