Симферополец выиграл Кубок Крыма по бильярду (ФОТО)

В Симферополе под патронатом депутата Верховной Рады АРК Сергея Бейма прошел финальный тур Кубка Крыма за звание абсолютного чемпиона автономии 2009 года по бильярду среди юниоров и девушек.

Финальную стадию Кубка открыли первый заместитель председателя Республиканского комитета АРК по физической культуре и спорту Виталий Романов, глава Крымской республиканской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины», депутат ВР АРК Алексей Черняк и его помощник Евгений Пшеничный.
В финальном туре приняли участие 23 спортсмена из Симферополя, Керчи, Евпатории, Сак и Бахчисарая.
Мероприятие проходило в два этапа. В первом участники играли до двух поражений подряд, во втором – 8 спортсменов соревновались по олимпийской системе.
Так, в полуфиналах симферополец Александр Стукало обыграл Андрея Танцерева из Евпатории со счетом 4:3, а представитель Бахчисарая Артур Евстегнеев выиграл у Иракли Лысакова из Керчи – 4:1.
В финале, где встретились Александр Стукало и Артур Евстегнеев, симферополец одержал победу со счетом 4:2 и стал абсолютным чемпионом Крыма 2009 года среди юниоров.
Среди девушек победу праздновала Виктория Ищен (Евпатория), которая в финале обыграла спортсменку из Симферополя Наталью Сухорукову со счетом 4:2. Евпаторийка также завоевала звание абсолютного чемпиона.
Всем участникам соревнований были вручены памятные призы, а победители награждены киями ручной работы.
В судейской коллегии соревнований отметили успехи крымских спортсменов за прошедший год. В частности, евпаториец Сергей Прощенко стал двукратным чемпионом Украины среди юношей, команда юниоров автономии выиграла чемпионат Украины, крымчанин Глеб Ващенков стал чемпионом Украины в разряде «динамичная пирамида» среди юниоров.
Судьи также сообщили, что 29 декабря в Киеве Сергей Прощенко и Глеб Ващенков примут участие в турнире за звание абсолютного чемпиона Украины.