Суд приговорил бывшего голову поссовета под Судаком к трем годам тюрьмы

25 декабря Судакский городской суд огласил вердикт в отношении бывшего головы поселка Новый Свет (Судак). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, изучив доказательства вины подсудимого в злоупотреблении служебным положением и должностном подлоге, суд признал их достаточными и приговорил бывшего поселкового голову к трем годам лишения свободы. Решением суда с расточителя взыскано в пользу местного бюджета 317 тыс. грн недополученной арендной платы.
В пресс-службе напомнили, что прокуратура обвиняла экс-мэра в незаконной реализации здания бывшей насосной станции (ущерб около 100 тыс. грн) и заключении невыгодных для поселка договоров аренды коммунального имущества (свыше 300 тыс. грн). В настоящее время по искам прокурора договора о выкупе имущества громады признаны недействительными.
«Ранее судом по материалам прокуратуры экс-мэр был признан виновным во взяточничестве и присвоении бюджетных средств путем незаконного начисления себе надбавок и премий», – резюмировали в пресс-службе.