Власти Крыма подарили автобус Малой академии наук

Сегодня в Симферополе власти Крыма вручили ключи от автобуса Республиканскому внешкольному учебному заведению «Малая академия наук учащейся молодежи Автономной Республики Крым «Искатель».

В церемонии вручения ключей от автобуса приняли участие глава Постоянной комиссии по науке и образованию Валентина Туманова, министр образования и науки АРК Валерий Лавров, педагоги и учащиеся учебного заведения.
Как сообщила журналистам Валентина Туманова, члены МАН «Искатель» являются одаренными детьми, при этом многие из них уже успели написать и успешно защитить настоящие научные работы. «Они принимают участие в олимпиадах, они выезжают в различные регионы Крыма, конечно, им для этого автобус необходим», – сказала Валентина Туманова.
Она также напомнила, что руководство Крыма регулярно выделяет средства для обеспечения школ автономии автобусами. Так, недавно из бюджета республики было выделено 3 млн грн для приобретения 10-ти автобусов.
«Я думаю, что это не предел. <…> Заявки из регионов продолжают поступать, потому как действительно автобусы просто необходимы для подвоза детей в школу», – резюмировала Валентина Туманова.