Парламентский комитет рекомендует принять за основу законопроект об одновременных выборах депутатов ВР АРК и местных советов

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту страны принять за основу законопроект о внесении изменений в статью 14 Закона «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов». Об этом сообщает информационное управление Верховной Рады Украины.

В частности, по информации управления, законопроект предлагает внести изменения в действующий закон и закрепить одновременное проведение очередных выборов депутатов ВР АРК с выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.
В управлении уточнили, что решение о проведении очередных выборов депутатов ВР АРК будет принимать крымский парламент не позже чем за 120 дней до дня выборов.
«По мнению членов комитета, принятие законопроекта позволит сократить расходы Государственного бюджета на проведение избирательной кампании», – резюмировали в управлении.