Пять крымских политиков приостановили членство в Русской общине Крыма

Два депутата Верховной Рады АРК и три чиновника Совета министров автономии приостановили свое членство в Русской общине Крыма. Об этом политики, вышедшие из состава РОК, заявили на пресс-конференции в Симферополе 28 декабря.

Так, Русскую общину покинули депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» Константин Бахарев и Владимир Черкашин, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, министр промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков.
По их словам, мотивом такого решения послужила необдуманная политика руководства РОК, которая довела общину до критической ситуации, тем самым дискредитировав русское движение в автономии.
В частности, выступающие осудили политику лидера РОК Сергея Цекова, преследующего цель сменить власть и переформатировать депутатское большинство в крымском парламенте.
Кроме того, депутаты и чиновники выразили опасение тем, что к руководству РОК пришли люди с сомнительной репутацией, которые не имеют абсолютно никакого отношения к русской идее и формированию русского движения в Крыму.
Выступающие выразили надежду на то, что в скором будущем деструктивные процессы и интриги в общине завершатся и организация снова заработает на основе идеологических принципов, а не в угоду своим новым спонсорам.

Напомним, 22 декабря первый заместитель председателя Русской общины Крыма Михаил Бахарев заявил, что приостанавливает членство в организации до тех пор, пока она не очистится от криминалитета. При этом Михаил Бахарев сообщил, что не так давно первым зампредом РОК был назначен лидер общественной организации «Гражданский актив Крыма» Сергей Аксенов (имеющий криминальное прошлое).