Керченская организация приостановила членство в РОК, – информация Черевкова

Керченская городская организация приостановила членство в Русской общине Крыма. Об этом заявил глава организации Николай Черевков на пресс-конференции в Симферополе 28 декабря.

По словам Николая Черевкова, такое решение было принято 26 декабря. При этом на собрании присутствовали представители всех первичных ячеек (89 человек).
Как пояснил Николай Черевков, решение о приостановлении членства в РОК принято в связи с тем, что к руководству общины пришли люди, имеющие темное прошлое и недостойные руководить русским движением. «Мы не можем идти вместе в ногу, мы не можем таким образом на выборы идти», – сказал Николай Черевков.
Он также сообщил, что в настоящее время в керченской организации числится 450 человек, из которых 60% – члены Партии регионов, 30% – КПУ.
Николай Черевков отметил, что доверие к руководству общины было окончательно подорвано после того как президиум РОК потребовал от ее членов сложить партбилеты ПР, а также выразил стремление идти на выборы вместе с организацией «Гражданский актив Крыма».

Напомним, сегодня депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» Константин Бахарев и Владимир Черкашин, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, министр промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков заявили, что приостановили свое членство в РОК.
Ранее, 22 декабря, первый заместитель председателя Русской общины Крыма Михаил Бахарев заявил, что приостанавливает членство в организации до тех пор, пока она не очистится от криминалитета. При этом он сообщил, что не так давно первым зампредом РОК был назначен лидер общественной организации «Гражданский актив Крыма» Сергей Аксенов (имеющий криминальное прошлое).

Как сообщало КИА, ранее Советская районная организация вышла из состава Русской общины Крыма в знак протеста против раскольнических действий главы РОК Сергея Цекова и его приверженцев.
Кроме того, осудила действия РОК и пристановила с ней отношения и Кировская районная организация.