Нарядить новогоднюю елку обойдется не в одну сотню гривен (ФОТО)

В Симферополе, чтобы нарядить двухметровую новогоднюю елку игрушками, гирляндами и прочей мишурой, необходимо выкроить в семейном бюджете не одну сотню гривен.

Так, метровая сосна или ель на рынке стоит 50-60 грн, двухметровая – 90 и более. В случае, если покупатель вместо праздничного дерева готов довольствоваться ветками, достаточно потратить от 2 до 5 грн за штуку. Кроме того, находчивые продавцы предлагают вместо цельных деревьев так называемые елки, собранные из веток на специальной подставке.
Помимо того, рынки и супермаркеты предлагают широкий ассортимент искусственных елок. Так, маленькое, пятидесятисантиметровое деревце, нередко уже и украшенное игрушками, потянет на 30-50 грн. А елки в человеческий рост обойдутся в среднем от 300 до 800 грн.
Цена на новогодние игрушки также существенно колеблется. Шары попроще можно приобрести по 5 грн, а побольше и поинтереснее – по 50 грн. При этом полтора метра «дождика» стоит около 3 грн.
В случае, если необходимо приобрести еще и куклу Деда Мороза или Снегурочки, нужно предусмотреть в семейном бюджете 20-30 грн за каждого персонажа.