Ермачков советует РОК справиться с «вирусом» и задуматься о своих перспективах

Политические перспективы Русской общины Крыма в сотрудничестве с Партией регионов. Об этом заявил министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, приостановивший свое членство в РОК, на пресс-конференции в Симферополе 28 декабря.

«Перспективу Русской общины Крыма я вижу в консолидации с Партией регионов, прогрессивной партией, которая направлена на укрепление мира, экономики АРК», – сказал Александр Ермачков.
При этом он подчеркнул, что для РОК пробил звездный час в 2006 году, когда блокируясь с «регионалами», она смогла провести своих представителей в крымский парламент и занять значимые кадровые должности в исполнительной и представительной власти.
Александр Ермачков выразил сожаление о том, что в общине наступили кризисные процессы, которые негативно отразились на сотрудничестве с Партией регионов. «Произошло, на мой взгляд, как в каждом большом общественном движении, организме, произошла болезнь, произошел вирус болезни какой-то, произошло головокружение от успехов», – сказал Александр Ермачков.
И добавил, что пройдет время, и РОК справится с возникшими трудностями.