В Феодосийском порту таможенники обнаружили в ящиках с мандаринами более 760 кг контрабандного фундука

Сотрудники таможенного поста «Феодосия» Крымской таможни при оформлении в местном морском торговом порту теплохода, прибывшего из Грузии, обнаружили в ящиках с мандаринами более 760 кг незадекларированного фундука. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

По информации пресс-службы, во время таможенного оформления цитрусов сотрудники таможни решили провести контрольное взвешивание ящиков с мандаринами. Так, для определения веса нетто был выгружен один из ящиков. При этом под верхним слоем фруктов был обнаружен целлофановый пакет, обмотанный скотчем, в котором находились орехи.
В пресс-службе уточнили, что всего такие вложения оказались в 112 ящиках. В частности, общий вес орехов составил 761 кг на сумму более 23 тыс. грн.
«Таможенные платежи за фундук в шесть раз выше, чем за мандарины», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что в результате был составлен протокол по статье 352 Таможенного кодекса Украины (перемещение товаров через таможенную границу с сокрытием от таможенного контроля) в отношении гражданина Грузии – экспедитора фирмы-товароотправителя.