В Евпатории готовят встречу с самым высоким Дедом Морозом страны и огненную мистерию в библейском духе

В новогодние и рождественские праздники евпаторийцев и гостей города ожидают конкурсы и забавы, которые пройдут на Театральной площади. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в новогоднюю ночь на главной площади города состоится праздничная программа «Под бой часов, под звуки вальса». Здесь пройдут народные гуляния с играми, загадками, розыгрышами, шутками и призами, а также новогодняя дискотека с участием Деда Мороза и Снегурочки.
На портале говорится, что 1 января пройдет детский утренник «В Новый год с улыбкой» с участием театра кукол «Марионетки», а 3 января – встреча с самым высоким Дедом Морозом Украины. После чего новогоднюю программу представит обладатель Гран-при V республиканского фестиваля «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз» – творческий коллектив санатория «Здравница».
На портале сообщается, что на Рождество, 7 января, на площади состоится огненная мистерия в библейском духе «Христа божественный свет» с участием театра огня «Вольфрам», театра живых скульптур и других творческих коллективов города.