В этом году крымские налоговики выявили 86 фиктивных фирм и 9 конвертационных центров

С января по декабрь текущего года в Крыму сотрудниками налоговой милиции выявлено 86 фирм с признаками фиктивности и 9 конвертационных центров. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

Как отметили в пресс-службе, из указанного числа фиктивных фирм 38 зарегистрировано в Крыму. В результате отработки данных предприятий было возбуждено 4 уголовных дела по фактам фиктивного предпринимательства 7 субъектов хозяйствования, 2 уголовных дела по уклонению от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей), три материала объединены с материалами ранее возбужденных уголовных дел по фактам фиктивного предпринимательства, два материала направлено для разрешения к прокурору, 17 материалов находятся на рассмотрении в органах милиции.
В пресс-службе добавили, что организаторы выявленных 9 конвертационных центров обналичили 46,2 млн грн, у них изъято наличных денежных средств в размере 329 тыс. грн, на расчетных счетах заблокировано 580 тыс. грн, из которых в бюджет поступило 110 тыс. грн.