Крымским ветеринарам по вине Кабмина приходится работать на «одном энтузиазме», – утверждает Акимов

В этом году крымским ветеринарам пришлось работать в крайне тяжелых условиях из-за действий Кабинета Министров Украины. Об этом заявил министр аграрной политики АРК Павел Акимов, передает пресс-служба ведомства.

Так, по информации министра, с октября Главное управление ветеринарной медицины в АРК не получает бензин. При этом служба и ее подразделения обслуживают тысячи населенных пунктов по всему Крыму. «Под их контролем находятся десятки тысяч сельскохозяйственных, перерабатывающих и других объектов. Каким же образом специалисты ветеринарной службы могут выполнять свои контрольные функции, если даже не могут выехать на обслуживаемые объекты? Может быть, в Кабинете Министров Украины считают, что они могут перелетать по воздуху?» – возмутился министр.
В пресс-службе отметили, что, несмотря на такие проблемы, ветслужба выполнила больший, чем в прошлые годы, объем работы и повысила ее эффективность.
«Животноводство в Крыму находится под постоянным системным инспекторским контролем государственной службы ветеринарной медицины. И это при том, что ее специалистам нередко приходится работать на одном энтузиазме. Не пора ли Кабинету Министров Украины понять, что на одном энтузиазме работать невозможно», – резюмировал министр.