Москаль сознательно оклеветал Мельника, – утверждают в правозащитной организации (ФОТОКОПИЯ ДОКУМЕНТА)

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль сознательно оклеветал депутата Верховной Рады АРК Александра Мельника. Об этом сообщает пресс-группа проекта «Региональная правозащитная группа «Полуостров Крым» со ссылкой на заместителя директора департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Юрия Коровайченко.

Как отметили в пресс-группе, он утверждает, что ведомство создало специальную комиссию по проверке подлинности диплома о высшем образовании Александра Мельника, которая установила факт законности документа.
В пресс-группе добавили, что результаты проверки были направлены начальнику Главка МВД Крыма. «Из письма следует, что Геннадий Москаль прекрасно знал о том, что диплом депутата крымского парламента Александра Мельника абсолютно законен, но, тем не менее, продолжал клеветать на депутата», – отметили в пресс-группе.
И заявили: «Подобные действия Москаля в очередной раз доказывают, что главной его задачей в Крыму является не борьба с преступностью, а поливание грязью законно избранных крымских депутатов и членов правительства Крыма».

Напомним, Главное управление МВД Украины в АРК обратилось к министру образования и науки Украины Ивану Вакарчуку с просьбой о создании комиссии по проверке законности получения диплома Таврического национального университета имени В.И. Вернадского по специальности «география» депутатом Верховной Рады АРК Александром Мельником.