В «Русское единство» вошли люди, не имеющие ничего общего с русской идеей, – утверждает глава крымского парламента А. Гриценко

В общественно-политическое движение «Русское единство» вошли люди, которые не имеют ничего общего с русской идеей. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в эфире радиостанции «Транс-М-радио», передает пресс-центр парламента автономии.

При этом глава крымского парламента подчеркнул, что руководство организации никогда не защищало и не поддерживало русскую идею в регионе. Анатолий Гриценко обратил внимание на то, что не случайно о приостановке своего членства в  Русской общине Крыма (которая вошла в состав «Русского единства») заявили известные депутаты и члены правительства Крыма, стоявшие у истоков создания общины.
Кроме того, Анатолий Гриценко дал оценку действиям оппозиции в Верховной Раде Крыма, которая регулярно обвиняет власть в бездействии, однако сама за последние годы не решила ни одного серьезного вопроса для своих избирателей.

Напомним, 14 декабря в Крыму было презентовано общественно-политическое движение «Русское единство», которое хочет после выборов в ВР АРК и местные советы войти во власть и получить контроль над автономией. В состав объединения вошла Русская община Крыма.
В связи с чем о приостановлении членства в общине заявили заместитель главы ВР АРК Михаил Бахарев, депутаты от фракции «Блок «За Януковича!» Константин Бахарев и Владимир Черкашин, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, министр культуры и искусств АРК Александр Ермачков, министр промышленной политики, транспорта, связи и топливно-энергетического комплекса Крыма Николай Черевков.