Котляревский утверждает, что предварительная экспертиза не установила вину в ДТП водителя отцовского автомобиля

Депутат Верховной Рады Крыма Николай Котляревский утверждает, что воспроизведение обстановки обстоятельств ДТП не установило виновность в ДТП водителя автомобиля, принадлежащего отцу парламентария. Об этом он заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Была проведена предварительная экспертиза с участием автомобиля, и по той информации, которой я владею, водитель в данной аварии невиновен», – сказал депутат. И добавил, что даже если кому-то очень хочется вмешаться в процесс, в экспертизе есть формулы, которые не позволят исказить ситуацию.
Кроме того, Николай Котляревский сообщил, что его семья не будет требовать возмещения ущерба от пешехода, из-за которого произошло ДТП, так как тот находится в тяжелой жизненной ситуации. Депутат также добавил, что на время намерен отказаться от услуг водителя.
При этом Николай Котляревский собирается обратиться к крымскому прокурору с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководства УБОПа, которое вмешалось в расследование ДТП и превысило полномочия. «Что касается работников УБОПа, которые по заданию Евгения Бидашко превысили свои полномочия, я прощать не собираюсь», – подчеркнул депутат. И напомнил, что у начальника крымской милиции Геннадия Москаля и Евгения Бидашко одни задачи: посадить своих политических оппонентов. «Москаль стал посмешищем из-за своих собственных заявлений. А Бидашко просто не знает, как вытащить из этого своего шефа Москаля», – объяснил депутат действия УБОПа.

Напомним, ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию, что 29 декабря на окраине Симферополя водитель Николая Котляревского, управляя автомобилем «Мерседес-бенц», якобы принадлежащим депутату, совершил наезд на пешехода.
Николай Котляревский заявил, что не имеет к ДТП никакого отношения: за рулем автомобиля, принадлежащего отцу депутата, находился водитель.
При этом, по словам Николая Котляревского, в дело вмешались представители УБОП, которые не уполномочены расследовать аварии на дорогах, и пытались заставить водителя указать, что в момент аварии за рулем был депутат. «ДТП взял под свой личный контроль близкий родственник начальника крымской милиции Геннадия Москаля – глава крымского УБОП Евгений Бидашко», – рассказал КИА Николай Котляревский.