Из попавшего в ДТП автомобиля пропали 4 тыс. евро и папка с официальными документами, – утверждает адвокат Котляревского

Из попавшего в ДТП автомобиля, принадлежащего отцу крымского парламентария Николая Котляревского, пропали 4 тыс. евро и папка с официальными документами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил адвокат депутата Аркадий Домашевский.

Как он рассказал, сотрудники ГАИ для установления причин ДТП изъяли машину и находящиеся в ней личные вещи (деньги, документы, видеокамеру, прочее). Забрать указанные вещи водителю авто было разрешено 4 января 2010 года. Однако, придя к следователю, водитель смог получить только камеру и 600 грн. При этом следователь не мог объяснить, куда пропали документы и 4 тыс. евро.
Адвокат отметил, что в связи с этим семья Николая Котляревского и водитель авто направили жалобы в прокуратуру и милицию с просьбой установить виновных и возбудить уголовное дело по ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий), ст. 367 (халатность) и ст. 185 (кража).

Напомним, ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию, что 29 декабря на окраине Симферополя водитель Николая Котляревского, управляя автомобилем «Мерседес-бенц», якобы принадлежащим депутату, совершил наезд на пешехода.
Николай Котляревский заявил, что не имеет к ДТП никакого отношения: за рулем автомобиля, принадлежащего отцу депутата, находился водитель. Позже депутат  сообщил, что воспроизведение обстановки обстоятельств ДТП не установило виновность водителя.