В «Крымтроллейбусе» заподозрили правоохранителей в «крышевании» пунктов приема цветного металла

В Крымском республиканском производственном предприятии «Крымтроллейбус» недовольны тем, что правоохранители допустили воровство контактного провода троллейбусной линии в Алуште. Об этом заявил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 5 января.

«В течение всей ночи злоумышленники спокойно на трассе, на дороге осуществляли вырезку имущества, принадлежащего Крыму, и ни одного патруля милиции, ни одного свидетеля, ни одного лица, который бы мог дать внятные показания по этому поводу, не выявлено», – возмутился Юрий Космачевский.
И добавил: «Самое страшное, как оказалось, никто не защищен от преступных действий, потому что органы внутренних дел свои функции не реализует, или реализует не в полном объеме».
При этом Юрий Космачевский заявил, что в связи с ситуацией возникло несколько вопросов к руководству правоохранительной системы в Крыму. «Кто и за чей счет «крышует» пункты приема цветного металла? Почему до сих пор такая ситуация из серии начала 90-х годов у нас возможна?» – задался вопросом гендиректор.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение в Алуште остановлено.