«Крымтроллейбус» намерен взыскать убытки от хищения контактного провода в Алуште с милиции, – утверждает гендиректор

После рождественских праздников Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» намерено подать в суд иск о взыскании с крымской милиции убытка, причиненного кражей контактного провода в Алуште. Об этом заявил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 5 января.

«Будем подавать исковое заявление <...> о признании факта их бездействия и взыскании убытка с милиции», – сказал Юрий Космачевский.
При этом он уточнил, что предприятие несет убытки не только в результате кражи контактного провода в Алуште, но и из-за ежедневного простоя троллейбусов. «Оценить убытки Алушты от того, что у них с 31 числа не ходит социально-ориентированный транспорт, я не знаю, кто сможет», – резюмировал гендиректор.

Напомним, в ночь с 21 на 22 декабря на дороге в Профессорский уголок (Алушта) злоумышленники вырезали 245 метров контактного провода. Тогда «Крымтроллейбус» своими силами восстановил сеть и 24 декабря запустил движение. Однако в ночь с 30 на 31 декабря неизвестные украли более 500 метров провода. В связи с этим движение в Алуште остановлено.