В Симферополе из-за ОРВИ и гриппа пришлось перепрофилировать некоторые лечебные учреждения

В Симферополе из-за ОРВИ и гриппа пришлось перепрофилировать некоторые лечебно-профилактические учреждения. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Симферополя Олег Гончаренко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 6 января.

По словам Олега Гончаренко, необходимость в перепрофилировании лечебных учреждений возникла в связи с высоким уровнем обращаемости за медпомощью в период развития осложнений после перенесенного ОРВИ и гриппа и резким подъемом заболеваемости бронхолегочной системы, а также учитывая изменение нозологических форм заболеваний.
Олег Гончаренко отметил, что в настоящее время 1-я детская клиническая больница перепрофилирована на инфекционный детский стационар для больных с острыми кишечными инфекциями. Кроме того, во 2-ю городскую больницу выведены соматические больные из 7-й больницы (оба инфекционных стационара принимают больных с гриппом).
Олег Гончаренко уточнил, что блок «А» 7-й горбольницы закрыт для приема больных с бронхолегочной патологией, которые отнесены к инфекционным больным.
«С учетом этого отделения переведены в режим работы инфекционного стационара», –пояснил Олег Гончаренко.