В Симферополе руководящий состав избирательных комиссий массово отказывается от работы – информация чиновников

В Симферополе руководящий состав избирательных комиссий массово отказывается от работы на выборах Президента Украины. Об этом заявила председатель Киевского районного совета Симферополя Наталья Маленко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 6 января.

По словам Натальи Маленко, это связано с отсутствием профессионализма у некоторых граждан.
«Сейчас у нас идет массовый отказ замов и секретарей. <…> Люди когда приходят в окружную, проводится первое совещание, рассказываю об ответственности, и они перепуганные начинают двигаться не в том направлении», – сказала Наталья Маленко.
При этом она отметила, что не усматривает в этой ситуации политической подоплеки.
В свою очередь председатель Железнодорожного районного совета Симферополя Геннадий Бахарев и глава Центрального райсовета города Сергей Цыбулев сообщили, что подобная ситуация наблюдается и в подведомственных им районах.
 «У нас возникает такая же ситуация, как и в Киевском районе, все перепуганные и боятся ответственности», – сказал Сергей Цыбулев.
В этой связи секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева поручила руководителям указанных районов до 12 января предоставить ей подробную информацию о фактах отказа.