В этом году «Черноморнефтегаз» введет новую эксплуатационную скважину

В апреле текущего года Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» планирует ввести в эксплуатацию новую скважину. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

По информации пресс-службы, новая эксплуатационная скважина № 39 будет располагаться на основном газоконденсатном месторождении компании в Черном море – «Штормовое». Так, к ее бурению специалисты предприятия приступят с помощью самоподъемной плавучей буровой установки «Таврида» во второй половине января.
Как добавили в пресс-службе, кроме того, установка «Сиваш» продолжит поисковое бурение на структуре Субботина Прикерченского шельфа Черного моря. Так, будет пробурено и испытано еще две скважины.

Напомним, в 2009 году ГАО «Черноморнефтегаз» поставило потребителям свыше 1 млрд 165 млн кубометров природного газа. Более 400 млн кубометров газа из ресурсов НАК «Нефтегаз Украины» было закачано на зиму в подземное хранилище.

СПРАВКА. Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» создано в 1979 году как производственное объединение для освоения углеводородных ресурсов Черного и Азовского морей. Предприятие входит в состав НАК «Нефтегаз Украины».