Замглавы крымского парламента Бахарев посетил Керчь, где передал реанимобиль и медоборудование больницам города (ФОТО)

Сегодня заместитель Председателя Верховной Рады АРК Михаил Бахарев побывал с рабочей поездкой в Керчи, где в торжественной обстановке передал реанимобиль и медицинское оборудование лечебно-профилактическим учреждениям города.

В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения АРК Сергей Донич, заместитель министра здравоохранения АРК Олег Стеблий, начальник управления охраны здоровья г. Керчь Александр Голенко и др.
В частности, реанимобиль был передан городской станции «скорой помощи». Помимо этого, 1-я городская больница получила электрокардиограф, дефибриллятор с кардиомонитором, аппарат УЗИ с набором датчиков, аппарат искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры и т. д. Кроме того, медоборудование получила 2-я городская больница и КРУ «Психоневрологический диспансер».
По информации Михаила Бахарева, общая стоимость переданного медицинского оборудования и реанимобиля составила 870 тыс. грн. Михаил Бахарев уточнил, что такие приобретения стали возможными благодаря перевыполнению бюджета республики за счет увеличения поступлений от акцизного сбора.
Как отметил заместитель главы крымского парламента, особенно приятно, что керчане получили такие важные и нужные подарки в праздничные дни – в сочельник Рождества Христова.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет.