«Черноморнефтегаз» намерен возобновить полеты на морские объекты предприятия

В январе текущего года Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» планирует возобновить полеты на морские объекты предприятия. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе «Черноморнефтегаза».

По информации пресс-службы, полеты будет осуществлять авиакомпания «Марс-РК» на сертифицированном вертолете Ми-8 МТВ.
В пресс-службе уточнили, что эта винтокрылая машина оснащена современными средствами авионики, двумя силовыми установками с улучшенными характеристиками, повышенным запасом прочности, является экономичной и надежной в эксплуатации.
В пресс-службе отметили, что Государственная авиационная администрация Министерства транспорта и связи Украины выдала ГАО «Черноморнефтегаз» сертификаты на эксплуатацию 10 вертолетных площадок, которые расположены на производственных объектах предприятия.

Напомним, 28 апреля 2008 года над Черным морем потерпел катастрофу вертолет Ми-8 крымского авиапредприятия «Универсал-Авиа». Вертолет выполнял работы по доставке вахтового персонала «Черноморнефтегаза» на плавучую буровую установку «Таврида». При заходе на посадку вертолет задел задним винтом 53-метровую вышку, в результате чего упал на платформу. При падении взорвался топливный бак, возник пожар.
На борту Ми-8 находились 17 работников «Черноморнефтегаза» и три члена экипажа. Погибли все.