Горе-власти не удалось украсть право голоса у избирателей, – считает Джарты

Нынешняя власть пыталась украсть право голоса у граждан, не имеющих возможности проголосовать на избирательных участках, однако ей это не удалось. Об этом заявил заместитель председателя Партии регионов Василий Джарты, передает пресс-служба Крымского республиканского штаба ПР.

«Обман и лицемерие – основной девиз действующей власти. Тимошенко и ее карманный министр внутренних дел Луценко цинично обвиняют своих оппонентов в подготовке фальсификаций. Крым не стал исключением. Все заявления главного «оранжевого» олигарха Крыма Андрея Сенченко о существовании и об использовании масштабной программы фальсификации выборов в Крыму являются откровенной ложью. Визг Сенченко не принес результатов, поскольку суд подтвердил правомерность решения Центризбиркома о порядке голосования на дому и внесении избирателей в списки для голосования в день выборов», – заявили в пресс-службе КРО ПР. 
Кроме того, в пресс-службе отметили, что нынешняя власть понимает, что фактически проиграла выборы, поэтому, чтобы удержаться в своих креслах, пытается пресечь любые демократические нововведения в избирательном процессе. В том числе и решение ЦВК, по которому обеспечивается право голоса каждого избирателя.  
«Горе-власть пыталась украсть право голоса у избирателей преклонного возраста, ветеранов войны и труда, которым не под силу не то что выйти на улицу, а проголосовать на избирательном участке. Партия регионов не позволила «оранжевым узурпаторам» ограничить права граждан Украины, как бы они не старались сделать это», – подчеркнули в пресс-службе.  

Напомним, 4 января Центральная избирательная комиссия приняла решение о том, что голосовать за пределами избирательного участка можно без документа, подтверждающего невозможность передвижения избирателя. Однако премьер-министр страны, кандидат на президентский пост Юлия Тимошенко заявила, что это приведет к фальсификациям, и подала в суд. Киевский апелляционный административный суд иск не удовлетворил и отказался признать незаконным решение ЦВК.