Белого тигренка из Ялты провезли через полстраны и, не дав отдохнуть, заставили сниматься с Тимошенко, – данные «Крымского аналитика»

Редкого белого тигренка из Ялты провезли через полстраны и, не дав отдохнуть, заставили сниматься с кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко. Об этом сообщается на сайте «Крымский аналитик».

В частности, на сайте со ссылкой на информацию народного депутата Виктора Уколова отмечается, что ради нескольких фото для предвыборной кампании Юлии Тимошенко белому тигренку, занесенному в Красную книгу, из ялтинского зоопарка «Сказка» пришлось проехать 1600 километров по дорогам Украины.
При этом, по данным сайта, в штабе тигр вел себя сначала «крайне неспокойно», а потом попытался уснуть, но это не входило в планы пиарщиков Юлии Тимошенко, и они все же заставили малыша «раскрыть глаза».
 «Юлия Тимошенко единственный политик в Украине, для которой подобные фотосессии, фактически превратившиеся в издевательство над белым тигром, – «17-килограммовой кошкой», ради предвыборной рекламы, являются делом вполне обыденным», – сказано на сайте.
На сайте также говорится, что бенгальские тигры являются очень редкими, и сейчас в зоопарках мира содержится лишь около 130 белых тигров.