Фракции украинского парламента специализируются на законопроектах определенной направленности, – считают в фонде «Открытое общество»

Фракции Верховной Рады Украины поделили между собой сферы влияния и продвигают законопроекты определенной направленности. Об этом заявила представитель организованного фонда «Открытое общество» Ирина Шуст в ходе «круглого стола» на тему: «Эффективность работы украинского парламента» в Симферополе 11 января.

По словам Ирины Шуст, фракция «Партия регионов» в основном занимается политико-правовыми вопросами, БЮТ – отдает предпочтение экономике и защите интересов крупного и среднего бизнеса (хотя в предвыборной программе декларировал поддержку малого предпринимательства), «Наша Украина – Народная самооборона» –специализируется на теме правоохранительных органов, Блок Литвина занимается аграрными вопросами.
При этом Ирина Шуст подчеркнула, что фракция «Коммунистическая партия Украины» не проявляет политической активности и фактически не исполнила ни одного пункта из своих предвыборных обещаний.