В Крыму все реже обращаются за субсидиями для возмещения затрат на оплату услуг ЖКХ и электроэнергии

Население Крыма реже стало обращаться за субсидиями для возмещения
затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг и электроэнергии. Об этом
Крымскому информационному агентству сообщили в Главном управлении
статистики в АРК. По данным статистики, за шесть месяцев текущего года в управления социальной защиты АРК за субсидиями обратилось свыше 17 тыс. семей, что на четверть меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом назначение субсидий получили около 16 тыс. семей на сумму 376,2 тыс. грн.
В управлении статистики также отметили, что с начала года за субсидией для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа и твердого печного топлива обратилось около 13 тыс. семей, из них лишь 86% получили назначение на сумму 5 млн грн. Среди регионов наибольший средний размер этого вида адресной помощи, в расчете на одну семью, в июне текущего года наблюдался в Джанкое (800 грн), а наименьший – в Ялте (100 грн).
По данным статистики, задолженность отделов субсидий перед организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги, на конец июня составила 650,7 тыс. грн. Удельный вес задолженности в городской местности составил 89%. Задолженность перед населением по выплате наличными субсидий для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа и твердого топлива практически в 3 раза снизилась по сравнению с предыдущим месяцем и составила 586,5 тыс. грн.